Главная Главная
Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского 50/22/49, ООО "Релиз"
тел. (863)236-20-73
Разделы сайта
Карта сайта
Войти...
Пользователь:

Пароль:

запомнить меня

Забыли пароль?

Коммунальные платежи

Программный продукт «Сапфир – ППП (Пункт приема платежей) интегрирован в АБС и предназначен для автоматизации работы по приему различных платежей, в том числе коммунальных.
Программный продукт «Сапфир - ППП» обеспечивает выполнение следующих функций:
1. Ведение справочников (назначений платежа, получателей, плательщиков).
2. Ведение операций (прием различных платежей, сводный прием по получателям за период, перевод средств получателю платежей, взыскание комиссии за услуги по приему платежей).
Имеется возможность приема "Прочих платежей" – платежей, по которым у кредитной организации нет договоров на прием платежей.
Например: платежи по погашению потребительского кредита в другом банке, безналичное перечисление на приобретение товаров и прочее.
Количество пунктов приема неограниченно.

Реализован интерфейс взаимодействия с платежными терминалами CyberPlat.

3. Отчетные формы.

1. Справочники -
Справочник получателей содержит информацию о получателе с которым заключен договор о приеме платежей (наименование, адрес, расчетный счет, процент комиссии).
Справочник плательщиков содержит информацию о плательщике (учет ведется в разрезе справочника получателей) (наименование, адрес, лицевой счет в организации получателя).
2. Операции -
Операция «Прием » формирует проводку (счет кассы – транзитный счет получателя платежей).
Операция «Сводный прием платежей» формирует проводку (счет кассы – транзитный счет получателя платежей) на общую сумму платежей за период.
Операция «Перевод средств получателю платежей формирует проводку (транзитный счет получателя платежей - расчетный счет получателя платежей) на сумму принятых платежей за период без суммы комиссии, а также формирует проводку (транзитный счет получателя – счет учета комиссии) на сумму комиссии и проводку (транзитный счет получателя – счет учета НДС) на сумму НДС с комиссии.
3. Отчетные формы.
Печатаются платежные документы и отчетные формы.

  • кассовый штамп;
  • реестр принятых платежей в разрезе получателей;
  • лента подсчёта.
  • Дополнительно, могут быть добавлены любые формы по желанию заказчика.








(С) ООО "Релиз"
2008